Кирпич Meyer-Holsen

Мы не можем найти товары, соответствующие выбору.

Продукция Meyer-Holsen является эксклюзивной, и как произведение искусства она предназначена не для особо широкого круга, а для действительно истинных ценителей качества и красоты. Для тех же, кто строит дом на многие годы, черепица Meyer-Holsen именно та, которая вас приятно удивит и заставит всех соседей завидовать!

В самом начале был...

...первый кирпич Meyer-Holsen.

Хронологическая таблица компании

1860

Основание компании Генрихом Мейером;

Начало производства глиняной кровельной черепицы и кирпича;

1950

Производство кирпича остановлено;

Основной упор сделан на постоянное производство глиняной кровельной черепицы;

1960

Впервые в мире использована туннельная печь для глиняной кровельной черепицы;

Достижение выше задает направление всей индустрии;

1962

Кардинальное усовершенствование процесса добычи сырья;

1966

Улучшение процесса загрузки и доставки, теперь продукция упаковывается в паллеты;

1967

Создан первый пресс DR 6/IV, заменяющий ручное производство черепицы;

1972

Выпущена черепица Vario Hohlfalzziegel, которая была скопирована 8-ю конкурентами;

До 2000-го года продано около 250 миллионов штук этой черепицы;

Создана форма для обжига черепицы, которая не содержит цемент;

1975

Единственный немецкий производитель глазурированной глиняной черепицы;

1979

Расширение ассортимента ряда Vario;

1987

Введение нового типа туннельных печей, где каждая черепица лежит отдельно на подносе;

1998

Капитальное переоборудование;

Ориентация на выпуск недорогой продукции большой площади;

2002

Запуск новой модели Ravensberger ECO, вес которой не превышает 30-ти кг за м^2

2006

Запуск новой инновационной модели Tandem;

2010

Компания отмечает свой 150-ти летний юбилей;

В честь юбилея выпущена новая дизайнерская модель черепицы Piano.

Модельные линии и технология производства

Черепица компании выпускается в 3-х линиях: Klasik, Eleganz, Aktuell. Отличаются они цветовой палитрой, технологией нанесения покрытия, а также моделями.

Линия Eleganz

Главной особенностью этой модельной линии является высококачественная глазурь Marcato. Её слой намного толще, нежели у обычной глазури. Она выглядит красивее, а самое главное её стойкость гораздо выше. Существует 11 тонов глазури Marcato.

Еще одной особенностью является уникальная разработка компании - двойной обжиг. Благодаря ему черепица получает пестрый коричневый либо темный серый цвет.

Линия Aktuell

Отличительной чертой этой линии является кристальный ангоб со сдержанным тонким блесокм, и с традионной блестящей глазурью. Такая черепица - альтернатива ангобированной матовой и блестящей покрытой Marcato.

Линия Klassik

Эта линия особенна натуральностью цветов. Такие цвета и оттенки лучше всего подойдут любителям классической архитектуры в стиле Европы.

Каждая отдельная черепица сделанная компанией является уникальной.

Основные свойства керамической черепицы Meyer-Holsen

Огнеупорность. В процессе произвоства черепица проходит через температуру около 1200 градусов

Устойчивость к агрессивному влиянию окружающей среды (солнечная радиация, ультрафиолетовое излучение, кислотный дождь).

Низкий уровень теплопроводности. Способствует сохранению энергии зимой и препятствует излишнему прогреванию летом.

Паропроницаемость. Исключает конденсат влаги внутри строения.

Экологическая безопасность. Вся керамическая черепица изготавливается из экологически чистых материалов, которые не вредят здоровью человека и окружающей среде.

Морозоустойчивость. Водопоглощение не превышает 0,5%, потому покрытие может выдержать даже сильнейшие морозы.

Защита цвета. Цвет остается ярким очень долго благодаря особым технологиям и матричным соединениям.

Не накапливает опасную статическую энергию.

Шумопоглощение.

Не подвергается коррозии

Общая информация

На сегодняшний день не поменялись традиционные достоинства, которые так ценятся фирмой Meyer-Holsen на протяжении уже многих поколений. Фирма использует только природное основное сырье, а также завидное мастерство и тщательное внимание к работе. Не смотря на то, что Meyer-Holsen является частным предприятием, оно не самое крупное предприятие по производству черепицы. В 1860-ом году это предприятие было основано Генрихом Мейером в немецком городе Хюлльхорст. С начала существования предприятия и по сей день, оно является семейной собственностью. Издавна область Восточная Вестфалия, где находится предприятие, славится тем, что на ее территории сосредоточено главное производство глины и черепицы, которую закупает здесь вся Европа. Компания Meyer-Holsen и по сей день придерживается концепции: Быть единственной. Быть лучшей. Благодаря этой концепции керамическая черепица Meyer-Holsen является самым популярным кровельным материалом, который продается во всем мире. Несмотря на то, что выпуск партий черепицы ограничен, создание новых моделей включает в себя инновационные технологии и креативный подход. А работники компании Meyer-Holsen являются авторами большинства современных разработок в сфере производства керамической черепицы.

Удивительные и изысканные коллекции выпускаются на двух заводах Meyer-Holsen. За счет выпуска небольших объемов производство черепицы находится всегда на высшем уровне качества, которого нереально достичь при производстве больших масштабов продукции. Продукция Meyer-Holsen является безупречной, а ее соответствие собственным стандартам качества, которые превосходят на порядок все европейские стандарты, проверяется на каждой выпущенной черепице, которая вручную простукивается сразу после ее изготовления. Специальный "чистый" музыкальный звук, исходящий от черепицы при ударе подтверждает ее качество. Те черепицы, которые не прошли испытание на простукивание и звучали "фальшиво" - тут же разбиваются и никогда не выходят в продажу. Благодаря таким суровым методам проверки Meyer-Holsen славится своими совершенными изделиями, которые украшают европейские кровли более 150 лет.

Также компания Dachkeramik Meyer-Holsen разрабатывает абсолютно новые технологии в производстве кровельной черепицы. Именно она разработала метод оптимизации черепицы по весу и первыми известными моделями стали низкопрофильная модель "Равенсбергер" и S-образная модель черепицы "Хольфальцзигель". Разработчикам удалось уменьшить вес черепицы на 20%, и при этом прочность самой оптимизированной черепицы в четыре раза превысила действующие немецкие стандарты! Черепица Meyer-Holsen качественная, обладает высокой прочностью на разломы, имеет низкое водопоглощение и ее можно использовать на крышах, уклон которых составляет 10 градусов. Уникальной услугой, которой могут воспользоваться клиенты Meyer-Holsen, является производство партии керамической черепицы в единственном экземпляре. Индивидуальный подход к заказам оригинальные профили, окрашивание в индивидуально разработанный оттенок, все это с удовольствием выполнят специалисты компании. Большинство архитекторов, которые занимаются действительно оригинальными проектами, обращаются именно в немецкую компанию Meyer-Holsen.

Для того чтобы выбрать продукцию кампании Meyer-Holsen, можно ознакомиться с каталогом на этой странице.

Показать больше