Кирпич MUHR Klinker

Мы не можем найти товары, соответствующие выбору.

В марте 1838 года в районе Реес ( сегодня это район Везель) был рожден Йоханнес Пастор. Именно он в 1875 году основал в городе Вардте кирпичный завод. Большинство заготовок из пластичной глины были сформированы полностью вручную без вспомогательных или подручных средств. Изготавливались они прямо на земле и сушились под открытым небом. В 1855 году было создано еще одно предприятие, которое стало номером два в компании и его внесли в Эммерихский торговый реестр, который теперь называется торговым реестром Клеве.

История клинкерного кирпичного завода Klinkerwerke Muhr>

Еще в 1934 году в городе Брухвальце господином Генрихом В. Муром была основана собственная компания "Мур и сыновья". Далее в 1937 году он приобрел построенный еще в 1899 году клинкерный завод, производство на котором уже несколько лет было приостановлено. Успешно просуществовав до 1965 года, завод изменил свою дислокацию вследствие строительства большого заграждения долины, в которой он находился. Дабы заменить этот завод новым, господин Генрих.В .Мур купил в 1956 году кирпичный завод Игнаца Пастора в г.Эммерихе. Этот клинкерный завод специализировался в производстве и изготовлении кирпичей ручной формовки. Неофициальным названием этого завода было - "Фабрика иловатой глины Пастора", и у него есть отдельная интересная история.

Производство кирпича

Сыном Йоганнеса Пастора Вильгельмом в конце 19 века был построен новый кирпичный завод, где он и стал управляющим и главным владельцем. После него равная доля правления перешла обоим его сыновьям родному Игнацу и приемному Иоганну. Во время бомбардировок города Эммерих владельцы Игнац и Иоганн погибли. Все владения, представительства и производства были полностью распроданы наследниками. Кирпичный завод в городе Вардте продали в 1948 году. Его приобрела фирма Пюттманн в комплексе с "Хютхюмской лечебной землей". Фирма Пюттманн измельчала заготовленные кирпичи и продавал их как лечебную землю. Пережив конкуренцию, с 1954 года фирма Пюттманн решила использовать улучшенный деревянный каркас. Вначале использовались одноразовые кирпичные заготовки, но позже решили использовать приспособление, служащее для удержания формовки кирпича при его уплотнении опоки, которые можно использовать множество раз. Эти опоки собирали в специальных каркасах машин, а далее их везли в сухое место, где и выбивались на земле посыпанной песком. В 1965 году клинкерный завод расширили еще на 6 камер. Топливо, используемое для нагревания печей, решили поменять. С тех пор стали применять не уголь, а природный газ. В 1966 году был построен первый автоматизированный пресс по заполнению смесями опок. Учитывая, что кирпичи, прошедшие процесс прессования, имели другую структуру поверхности, настоящие "муровские" кирпичи (компании MUHR Klinker) ручной формовки продолжали делать вручную.

При сотрудничестве с местными строительными компаниями с 1968 по 1973 годы было построено новое предприятие по производству кирпичей. Первую печь на этом заводе строила фирма "Оммс-Интер", а вторую печь фирма "Вальтер". Также присутствовали два пресса (зажима для опок) с помощью которых производилось более 25 млн. кирпичей в год. Господином Вольфгангом Муром было принято руководство предприятием в начале 1970 года. Параллельное строительство производственной части, в которой были установлены прессы, печи и сушилки велось до 1979 года.

Объем производства в размере 50 млн. кирпичей в год было достигнуто благодаря 4-м прессам и усилиям 130-ти сотрудников. Ежедневное строительство домов семейного типа достигало двадцати. Вследствие процесса рационализации и модернизации для производственного процесса было нанято еще 40 сотрудников. Первое полуавтоматизированное устройство для разгрузок и упаковывания продукции появилось в 1988 году. А уже в 1989 году была установлена новая система очистки глины. В 1991 году господином Муром был приобретен клинкерный завод Лихтерфельд. Данный завод был основан в 1986-1987 годах и считался самым современным заводом Германской Демократической Республики.

В декабре 1993 года территория предприятия была затоплена рекой Рейн. То же самое произошло в январе 1995 года. В 1993-1997 годах была модернизирована и полностью обновлена вся разгрузочная техника. Что бы соответствовать последним мировым экологическим стандартам печи №1 и №2 были уничтожены в 1995 году. На их месте построили новые, экологически чистые печи для производства глиняных строительных панелей (плит). С 2000 года все печи были заменены на современные сушильные аппараты. Также постепенно совершенствуется техника горения и сушки. С 2004 года ответственным за техническое управление, был назначен господин Майк Мур, который является представителем третьего поколения "кирпичников".

Для того чтобы выбрать продукцию кампании MUHR Klinker, можно ознакомиться с каталогом на этой странице.

Показать больше