Кирпич Roben Tonbaustoffe (Германия)

Мы не можем найти товары, соответствующие выбору.

Компания Roben является крупнейшим предприятием Германии в сфере производства стройматериалов из обожженной глины. Компания отличается своими новаторскими идеями, гибкостью и невероятным чутьем по отношению к потребностям в современном строительстве. При всем этом, на переднем плане компании стоит признание кирпича как абсолютного строительного материала.

В Европе и Америке функционируют 14 заводов, выпускающих разнообразный и очень большой ассортимент качественной продукции:

  • клинкерный кирпич;
  • клинкерная плитка;
  • клинкер для мощения площадок и дорожек;
  • облицовочный кирпич;
  • керамическая кровельная черепица;
  • черепица из поротона;
  • готовые элементы для строительства.
  • Вся эта продукция компании завоевала доверие потребителей всего мира.

    Центральный офис компании Рёбен находится на фризских островах в городе Цетель. Производственная техника на заводе постоянно модернизируется: оптимизировав тепловые циркуляции, а также инновационное промышленное оборудование значительно снизилось потребление энергии на производстве. Самое современное предприятие для производства клинкерного кирпича было открыто в 2009 году, в Европе и находится в Баннбершайде, Вестервальд.

    Кроме инвестиций в современные технологии, компания в дальнейшем намерена инвестировать в увеличение ассортимента продукции и цветовых решений. Вильгельм - Ренке Ребен - коммерческий директор Рёбен, заявил, что каждый клиент сможет найти в ассортименте компании необходимый продукт. Будь вы архитектором, который желает придать строительному объекту индивидуальность и неповторимость, жилищно-строительным кооперативом, для которого при строительстве важен фактор рентабельности или частным застройщиком, целью которого является воплощение в действительность мечты о новом жилье.

    Начало кирпичному производству положил Аугуст Лаува, которого впоследствии прозвали "кирпичным королем". Сначала Аугуст был страстным мореплавателем, который имел собственное парусное грузовое судно и перевозил на нем грузы по маршруту Браке/Унтервезер - Нью-Йорк. По окончанию его мореплавательной карьеры он решил осесть и стать фермером. Его стартовый капитал состоял всего лишь из двух лошадей и двух коров. Вскоре у него появились новые планы и в 1855 г. Лаув построил самый первый из всех своих восьми кирпичных заводов вблизи фризского города Цетель. Спустя еще десять лет был построен второй кирпичный завод в городе Цетель-Швайнебрюкене, который находится между Ольденбургом и Вильгельмсхафеном. Благодаря стараниям и дальновидности Аугуста Лаува кирпичные заводы на фризских островах процветали и приносили много прибыли. В 1900 году он сдает завод по производству кирпича в Цетель-Швайнебрюкен в аренду зятю - Бернхарду Фридриху Рёбену. По сей день этот завод является центральным в семейном предприятии. Сын Бернхарда - Вильгельм Аугуст Рёбен, спустя двадцать лет, был назначен руководителем в уже разросшемся и успешном предприятии. После смерти Вильгельма Аугуста Рёбена дело отца окончательно унаследовал его сын - Вильгельм Рёбен-младший, которому на тот момент исполнился только 21 год. Именно он являлся самым целеустремленным в семействе Roben, после чего эта черта стала считаться семейной. Благодаря стараниям Вильгельма-младшего, предприятие за несколько лет стало самым значительным в сфере производства кирпича в Европе, ведь ему везде сопутствовал успех, также как и его прадеду Аугусту Лауву. Вильгельм-младший решил пойти по следам основателя семейного бизнеса и повторно установил связь с США. Спустя 127 лет с первого пересечения Атлантики прадедом, Вильгельм Рёбен прибывает туда как инвестор и покупает в Северной Каролине клинкерные заводы компании "Триэнгл Брик".

    В 1989 году управляющим компании становится представитель пятого поколения семейства Рёбен - Вильгельм-Ренке Рёбен. С его подачи начинают строиться поротоновые заводы в Ритце, новые клинкерные заводы в США и заводы кровельной черепицы и клинкера в Ноймаркте в Польше.

    Несмотря на столь "разбросанное" местоположение заводов и предприятий, центральной точкой в предпринимательской деятельности семейства Рёбен все также остается немецкий рынок. На расширение и реконструкцию семи заводов были выделены огромные суммы. Учитывая это, можно твердо сказать, что заказчики могут смело воплощать свои строительные планы благодаря материалам высшего качества для построения массивных и долговечных построек из кирпича.

    В Европе и Америке функционируют 14 заводов группы Roben, на которых ведется производство более 1500 наименований самых разнообразных и качественных продуктов изготовленных из обожженной глины. Высококачественная керамическая черепица, тротуарная плитка для мощения площадок и дорожек, клинкерный кирпич, клинкерная плитка для хозяйственных и промышленных помещений напольная эксклюзивная керамика для оформления террас и интерьеров такой огромный ассортимент разнообразных продуктов строительства есть только у компании Roben.

  • 1855 - Построена самая первая фабрика по производству кирпича в городе Бокхорне (Фризские острова)
  • 1959 - Открыт завод по производству клинкерной плитки в городе Цетель-Швайнебрюке (Фризские острова)
  • 1965 - Открыт завод по производству облицовочного кирпича в городе Бад Цвишенан-Кверенштеде (Аммерланд)
  • 1970 - Открыт завод по производству керамического клинкерного кирпича в городе Баннбершайд (Вестервальд)
  • 1974 - Открыт завод по производству облицовочного кирпича ручной формовки в городе Бад Цвишенан-Кверенштед (Аммерланд)
  • 1977 - Приобретен и модернизирован завод по производству черепицы "Idunahall AG" в городе Шермбек (Нижний Рейн)
  • 1979 - Приобретены заводы по производству клинкерного кирпича "Triangle Brick" в Северной Каролине (США)
  • 1983 - Приобретен и модернизирован завод по производству черепицы в городе Брюгген (Мюнхенгладбах)
  • 1991 - Открыт клинкерный завод в Мерри Оакс (США)
  • 1992 - Открыт завод по производству керамических блоков ПОРОТОН в городе Ритц (Бранденбург)
  • 1993 - Открыт завод по производству готовых строительных элементов в городе Ритц (Бранденбург)
  • 1995 - Открыт клинкерный завод по производству кирпича в Срёде Слёнска (Польша)
  • 1996 - Открыт завод по производству керамической черепицы в Срёде Слёнска (Польша). Расширен завод по производству облицовочного кирпича ручной формовки в городе Бад Цвишенан-Кверенштед (Аммерланд)
  • 1999 - Расширен клинкерный завод в Мерри Оакс (США)
  • 2000 - Модернизация клинкерных заводов в городах Кверенштед и Баннбершайд
  • 2001 - Открыт клинкерный завод по производству кирпича в Вадсборо (США)
  • 2002 - Модернизация завода по производству черепицы в городе Брюгген
  • Для того чтобы выбрать продукцию компании Roben, можно ознакомиться с каталогом на этой странице.

    Показать больше