Пенополистирол экструдированный

Вид Сетка Список

7 шт.

на странице
Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
Вид Сетка Список

7 шт.

на странице
Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию

Одним из лучших теплоизоляционных материалов в строительстве по праву считают пенополистирол (ЭППС).

Популярность данного материала обеспечивают его уникальные свойства и приемлемая по сегодняшним меркам на пенополистирол цена.

В первую очередь также ценится экологичность материала, обусловленная его составляющими. Так, в состав пенополистирола входит стирол, предварительно обработанный пентаном. Он не выделяет вредных испарений и прекрасно справляется со своими функциями. Выпускается материал в форме плит разного размера и толщины.

Преимущества листового пенополистирола (ЭППС)

Прежде чем купить пенополистирол, надо понять, чем данный вид теплоизоляционного материала отличается от других.Так, стоит отметить некоторые его преимущества:

  • Небольшой вес, который не создает чрезмерной нагрузки на стены при утеплении и не доставляет особых неудобств в процессе работы. Например, пенополистирол (Киев) с толщиной в 1 м весит не более 15 кг. Соответственно, чем меньше параметры используемых плит, тем меньше их вес.
  • Влагоустойчивость, позволяющая материалу даже при взаимодействие с водой не утрачиваться своих теплоизоляционных свойств.
  • На пенополистирол цена (Киев) намного меньше, нежели стоимость минеральных плит, что заметно сокращает расходы на проведение работ.
  • Высокая прочность на разрыв и сжатие, что улучшает эксплуатационные характеристики материала, гарантируя его долговечность.

Другие разновидности высококачественных теплоизоляционных материалов

Для выполнения работ по теплоизоляции в более сложных условиях чаще всего используется материал под названием экструзионный пенополистирол. Помимо отменных теплоизоляционных свойства материал обладает высокими показателями по водо- и пароизоляции.

Основной сферой применения данного материала является утепление цокольных этажей, фасадных частей и фундаментов зданий, оснований дорожного покрытия и т.д. Изготавливается он из тех же материалов, что и пенополистирол, но основой технологии производства ЭППС является метод экструзии.

Экструдированный пенополистирол является производной и для других материалов, которые полностью перенимают его свойства, но отличаются внешними параметрами и сферой применения. Среди таких материалов стоит отметить стиродур или пеноборд. Используют их в основном для утепления жилых и нежилых помещений. Они прекрасно подходят для создания теплоизоляционного слоя на стенах, полу и потолке в жилых комнатах, для утепления балконных помещений, гаражей и т.д. При этом материалы не пропускают влагу и пар извне, создавая уникальный микроклимат внутри помещения и существенно снижая теплопотери даже при сильных морозах.

Где купить пенополистирол в Киеве (Украина) по оптовой цене?

В интернет-магазине стройматериало "Будлайф" Вы можете приобрести высококачественную пенополистирол известных производителей.

Чтобы пенополистирол купить, достаточно выбрать необходимую позицию из представленного каталога и связаться с представителем магазина.

Показать больше